Smotors.ch
by Sägesser Motorsport
Sponsoren / Gönner

Ohne tatkräftige Unterstützung durch Sponsoren und Gönner können wir unsere Trainings und Events nicht zu diesen super günstigen Preisen anbieten. Daher ein herzliches Dankeschön an alle die uns in irgend einer Form unterstützen.
 
Auf dieser Seite präsentieren wir mit Stolz unsere Sponsoren und Gönner der Saison 2019.
 

Wer ebenfalls gerne Gönner werden möchte meldet sich bitte hier per Email an. senden

Wer uns mit einem Sponsoring unterstützen will meldet sich per Email hier.

Oliver und Moritz im Offroadkart

Sponsoren 2019

Unsere Kunden sind sehr breit gefächert. Teilnehmende jeder Altersschicht, Frauen, Männer, Einsteigerinnen und Einsteiger, Profis, alle machen bei uns mit. Sie erreichen mit Ihrer Werbung ein grosses und sehr interessiertes Publikum aus allen Teilen der Schweiz.
Die Fotos, Videos und Abdrucke unserer Programmhefte sind nach der Veranstaltung noch lange Gesprächsthema an den verschiedensten Veranstaltungen sowie im Internet wie Youtube, Facebook, Internetforen und natürlich auf unserer teameigenen Internetseite www.smotors.ch. Ihre Werbung wird auch Monate nach der Veranstaltung präsent sein.

Gönner 2019

Als Gönner des Sägesser Motorsport Teams erhalten Sie:
· Berechtigung, unter der Bewerberlizenz "Sägesser Motorsport" Rennen zu fahren.
· Fixe wünschbare Startnummer bei unseren Veranstaltungen
.
· Regelmässiger Newsletter.
· Einladung zum Racletteplausch im Folgejahr (ohne Getränke).
· Bevorzugte Anmeldemöglichkeit bei unseren Veranstaltungen.
· Technische Unterstützung und Erfahrungsaustausch.
· Geselligkeit und Spass.
· Gönnerausweis.
Beitrag ab Fr. 40.- Jugentliche bis 16 Jahre Fr. 15
.-

 

.:: Sponsoren und Gönner ab Fr. 100.- ::.

 

BEARS Louis Spiez HÄSLER Markus Gwatt SAHLI Michael Kirchberg
BEER Martin Gwatt HAURI Urs Wimmis SAHLI Amandus Krauchthal
BEER Marc Reutigen HAURI Romy Wimmis SAURER Armin Gunten
BEUTLER Bernhard Port HILPERT Rolf Gerlafingen SAURER Armin Gunten
BLATTER Simon Wynigen HILPERT Lisi Gerlafingen SCHENK Stefan Wattenwil
BÖHLER Stefan Schleinikon HOWALD Martin Uetendorf SCHLUP Daniel Oberbipp
BÜTTIKOFER Beat Steffisburg HUWILER Thomas Altwis SCHMUCKI Tabea Thun
CALDERARI Marco Bremgarten KÄMPF Beat Hagneck SCHNEITER Ueli Bern
COIFFEUR Sandra Höfen b Thun KURA Medzait Boll SOMOGYI Eric Hunzenschwil
COSATI Adriano Wünnewil LÜTHI Marc Belp STÄBLER Patrick Horgen
COTTING Frederic Düdingen MARINELLI Flavio Thun STÄGER Christoph Ruswil
COTTING Sandra Düdingen MARTI Yves Steffisburg STEINER Marcel Oberdiessbach
DRENKELFORTH Uwe Wimmis MARTI Roger Steffisburg STRAUBHAAR Peter Uetendorf
DRENKELFORTH Denis Wimmis MENETREY Charles Schwanden SUTER Marco Belp
EICHENBERGER Christian Steffisburg MORET Dominic Zürich WABER Roger Uetendorf
ETTER Stefan  NACHT Stephan Bremgarten WÄLTI Beat Bottenwil
FALK Patrick Liebefeld NEUHAUS Thomas Windisch WIDMER Stephan Kirchberg
FLÜCKIGER Peter Muri NIEDERMANN Nico Urdorf WIDMER Benjamin Herzogenbuchsee
GERBER Thomas Seftigen OSTET Andreas Kehrsatz WOLF Marcel Heimberg
GLAUS Christof Seftigen RICHARD Kris Gwatt WYSS Christian Reitnau
GROSSEN Mario Herzogenbuchsee RUTA Federico Hunzenschwil ZIMMERMANN Michael Hindelbank
GROSSEN Barbara Inkwil RYSER Bruno Forst ZIMMERMANN Urs Thun
GROSSEN René Röthenbach RYSER Jürg Blumenstein ZÜND Hans Diepoldsau

.:: Gönner 2018 ::.

ABBÜHL Melanie Rothrist GAUTIER Rita Biel MEIER Marco Arni
ACKLIN Marcel Rosshäusern GEERING Marco Regensdorf MEIER Gilbert Rudolfstetten
AESCHLIMANN Heidi Lützelflüh GIGLI Walter Gwatt RAPPO Christian Bern
AESCHLIMANN David Oetwil am See GRANDJEAN André Nidau RIESEN Charles Gelterfingen
AMBERG Christoph Neuenkirch GROSSEN Karin Röthenbach RUCK Thomas Rekingen
ANDRÉ Marcel Heimberg HÄFLIGER Rudolf Derendingen RÜETSCHI Mario Oberhof
ANDRÉ Thomas Heimberg HÄFLIGER Ignaz Herzogenbuchsee RUF Peter Mümliswil
BÄHLER Doris Seftigen HÄMMERLI Beat Steffisburg RUFENER Peter Biglen
BATY Patrick Brügg HÄNNI Ernst Kaufdorf RYSER Thomas Blumenstein
BATY Cristina Brügg HÄSLER Barbara Gwatt RYSER Tanja Blumenstein
BAUER Bernd Gümligen HAURI Urs Ostermundigen SÄGESSER Peter Merligen
BAUMANN André Worblaufen HAURI Romy Wimmis SÄGESSER Rosmarie Merligen
BAUMANN Jules Erstfeld HEIMGARTNER Michael Zweidlen SAURER Ursula Gunten
BAUMGARTNER Roland Gelterfingen INDERBITZIN Frank Arth SCHÄRER Ueli Rothrist
BAUMGARTNER Christof Goldiwil INDERBITZIN Felix Steinerberg SCHWEIZER Barbara Uttigen
BERGER René Gwatt JÄGGI Thomas Schönenwerd SORGE Martin Bern
BINGGELI Daniel Kaufdorf JÄGGI Reto Biembach STADLER Doris Ruswil
BOLOGNESI Bernhard Unterlangenegg JÄGGI Marc Niedergösgen STUCKI Matthias Neuenegg
BOLOGNESI Susanna Unterlangenegg KAISER Marc Frick SUTER Marco Belp
BOLOGNESI Gianetto Unterlangenegg KAMMERMANN Debora Hagneck TREMP Damian Sursee
BÖNIGER-GASSER Mario Göschenen KAUTER Daniel Gross WÄGLI Markus Zimmerwald
BÖNIGER-GASSER Erika Göschenen KELLER Raphael Thun WÄLTI Rita Bottenwil
BREITLER Sacha Lupfig KRÄHENBÜHL Daniel Niederscherli WÄLTI Tamara Bottenwil
BRUNNER Benu Wichtrach KÜNG Jacqueline Mühlethurnen WÄLTI Kilian Bottenwil
BÜRKI Lars Spiez KÜPFER Patrick Kaufdorf WEGMANN Heinz Isenfluh
BURRI Rolf Ruswil LEUTHOLD Cyrill Riffenmatt WEGMANN Thomas Seftigen
DAL FARRA Adriano Steffisburg LUDI Omar Thun WEGMANN Heidy Isenfluh
DREYER Stefan Lützelflüh MARTI Christian Steffisburg WEGMANN Andrea Sigriswil
ENGEL Markus Burgdorf MARTI Monika Steffisburg WERREN Hansruedi Thun
ERNI Pius Freienbach MARTI Colin Jason Steffisburg WILDHABER Jeannette Ersigen
FEIERABEND Roland Wangen MARTI Aiden Joe Steffisburg WOLF Denis Hünibach
FREUDEMANN Michael Hornussen MARTI Hans Steffisburg WYTTENBACH Peter Kerzers
GAL Tom Thun MARTI Beatrice Steffisburg ZARCO Mathias Höchstetten
GAL Ricarda Thun MATTER Stephan Malters ZEHR Manuel Amsoldingen
GASSER Jürg Spiez MAURER Rolf Thun ZUCCOLO Ivan Paspels
GAUTIER Jean-Pierre Biel MEIER Patrik Zizers ZÜRCHER Daniela Steffisburg

 
Copyright @ HPS