Smotors.ch
by Sägesser Motorsport
Sponsoren / Gönner

Ohne tatkräftige Unterstützung durch Sponsoren und Gönner können wir unsere Trainings und Events nicht zu diesen super günstigen Preisen anbieten. Daher ein herzliches Dankeschön an alle die uns in irgend einer Form unterstützen.
 
Auf dieser Seite präsentieren wir mit Stolz unsere Sponsoren und Gönner der Saison 2018.
 

Wer ebenfalls gerne Gönner werden möchte meldet sich bitte hier per Email an. senden

Wer uns mit einem Sponsoring unterstützen will meldet sich per Email hier.

Oliver und Moritz im Offroadkart

Sponsoren 2018

Unsere Kunden sind sehr breit gefächert. Teilnehmende jeder Altersschicht, Frauen, Männer, Einsteigerinnen und Einsteiger, Profis, alle machen bei uns mit. Sie erreichen mit Ihrer Werbung ein grosses und sehr interessiertes Publikum aus allen Teilen der Schweiz.
Die Fotos, Videos und Abdrucke unserer Programmhefte sind nach der Veranstaltung noch lange Gesprächsthema an den verschiedensten Veranstaltungen sowie im Internet wie Youtube, Facebook, Internetforen und natürlich auf unserer teameigenen Internetseite www.smotors.ch. Ihre Werbung wird auch Monate nach der Veranstaltung präsent sein.

Gönner 2018

Als Gönner des Sägesser Motorsport Teams erhalten Sie:
· Berechtigung, unter der Bewerberlizenz "Sägesser Motorsport" Rennen zu fahren.
·
Fixe wünschbare Startnummer bei unseren Veranstaltungen.
· Regelmässiger Newsletter.
· Einladung zum Racletteplausch im Folgejahr (ohne Getränke).
· Bevorzugte Anmeldemöglichkeit bei unseren Veranstaltungen.
· Technische Unterstützung und Erfahrungsaustausch.
· Geselligkeit und Spass.
· Gönnerausweis.
Beitrag ab Fr. 30.- Jugentliche bis 16 Jahre Fr. 10.-

 

.:: Sponsoren und Gönner ab Fr. 100.- ::.

 

BEARS Louis Merligen GROSSEN Mario Herzogenbuchsee SAHLI Amandus Krauchthal
BEER Marc Reutigen GROSSEN René Röthenbach SAHLI Michael Kirchberg
BEER Martin Gwatt / Thun HÄSLER Markus Gwatt SAURER Armin Gunten
BEUTLER Bernhard Port HILPERT Lisi Gerlafingen SCHENK Stefan Wattenwil
BLATTER Simon Wynigen HILPERT Rolf Gerlafingen SCHNEITER Ueli Bern
BÖHLER Stefan Schleinikon HOWALD Martin Uetendorf SOMOGYI Eric Hunzenschwil
BÜTTIKOFER Beat Steffisburg HUWILER Thomas Altwis STÄBLER Patrick Horgen
CALDERARI Marco Bremgarten KÄMPF Beat Hagneck STÄGER Christoph Ruswil
Coiffeur Sandra Höfen b Thun KURA Medzait Boll STEINER Marcel Oberdiessbach
COSATI Adriano Wünnewil LÜTHI Marc Belp WABER Roger Uetendorf
COTTING Frederic Düdingen MARINELLI Flavio Thun WÄLTI Beat Bottenwil
COTTING Sandra Düdingen MARTI Roger Steffisburg WIDMER Benjamin Herzogenbuchsee
DRENKELFORTH Denis Wimmis MARTI Yves Steffisburg WIDMER Stephan Kirchberg
DRENKELFORTH Uwe Wimmis NACHT Stephan Bremgarten WOLF Marcel Heimberg
EICHENBERGER Christian Steffisburg NEUHAUS Thomas Windisch WYSS Christian Reitnau
ETTER Stefan  NIEDERMANN Nico Urdorf ZIMMERMANN Michael Hindelbank
FALK Patrick Liebefeld OSTET Andreas Kehrsatz ZIMMERMANN Urs Thun
FLÜCKIGER Peter Muri RICHARD Kris Gwatt (Thun) ZÜND Hans Diepoldsau
GERBER Thomas Seftigen RUTA Federico Hunzenschwil  
GLAUS Christof Seftigen RYSER Bruno Forst Stand 03.04.2018
GROSSEN Barbara Inkwil RYSER Jürg Blumenstein  

 

.:: Gönner 2018 ::.

ABBÜHL Melanie Rothrist GIGLI Walter Gwatt-Thun MEIER Patrik Zizers
ACKLIN Marcel Rosshäusern GROSSEN Karin Röthenbach RAPPO Christian Bern
AESCHLIMANN Heidi Lützelflüh-Goldbach HÄFLIGER Ignaz Herzogenbuchsee RIESEN Charles Gelterfingen
AMBERG Christoph Neuenkirch HÄFLIGER Rudolf Derendingen RUCK Thomas Rekingen
BÄHLER Doris Seftigen HÄNNI Ernst Kaufdorf RÜETSCHI Mario Oberhof
BATY Cristina Brügg HÄSLER Barbara Gwatt RUF Peter Mümliswil
BATY Patrick Brügg HAURI Romy Wimmis RUFENER Peter Mirchel
BAUER Bernd Gümligen HAURI Urs Ostermundigen RYSER Tanja Blumenstein
BAUMANN André Worblaufen HEIMGARTNER Michael Zweidlen RYSER Thomas Blumenstein
BAUMANN Jules Erstfeld INDERBITZIN Felix Steinerberg SAURER Ursula Gunten
BAUMGARTNER Christof Goldiwil INDERBITZIN Frank Arth SCHÄRER Ueli Rothrist
BERGER René Gwat JÄGGI Marc Niedergösgen SCHWEIZER Barbara Uttigen
BINGGELI Daniel Kaufdorf JÄGGI Reto Biembach SORGE Martin Bern
BOLOGNESI Bernhard Unterlangenegg JÄGGI Thomas Schönenwerd STADLER Doris Ruswil
BOLOGNESI Gianetto Unterlangenegg KAISER Marc Frick STUCKI Matthias Neuenegg
BOLOGNESI Susanna Unterlangenegg KAMMERMANN Debora Hagneck SUTER Marco Belp
BÖNIGER Mario Zürich KÄMPF Andrea Thun TREMP Damian Sursee
BRUNNER Benu Wichtrach KAUTER Daniel Gross WÄGLI Markus Zimmerwald
BÜRKI Lars Spiez KELLER Raphael Thun WÄLTI Kilian Bottenwil
BURRI Rolf Ruswil KRÄHENBÜHL Daniel Niederscherli WÄLTI Rita Bottenwil
DAL FARRA Adriano Steffisburg KÜNG Jacqueline Mühlethurnen WÄLTI Tamara Bottenwil
DREYER Stefan Lützelflüh-Goldbach KÜPFER Patrick Kaufdorf WEGMANN Heidy Riggenberg
ENGEL Markus Burgdorf LEUTHOLD Cyrill Riffenmatt WEGMANN Heinz Ringgenberg
ERNI Pius Freienbach MARTI Aiden Joe Steffisburg WEGMANN Thomas Thun
FEIERABEND Roland Wangen MARTI Beatrice Steffisburg WERREN Hansruedi Thun
FREUDEMANN Michael Hornussen MARTI Christian Steffisburg WILDHABER Jeannette Ersigen
GAL Ricarda Thun MARTI Colin Jason Steffisburg WOLF Denis Hünibach
GAL Tom Thun MARTI Hans Steffisburg WYTTENBACH Peter Kerzers
GASSER Erika Spiez MARTI Monika Steffisburg ZARCO Mathias Höchstetten
GASSER Jürg Spiez MATTER Stephan Malters ZEHR Manuel Amsoldingen
GAUTIER Jean-Pierre Biel MAURER Rolf Thun ZUCCOLO Ivan Paspels
GAUTIER Rita Biel MEIER Gilbert Rudolfstetten ZÜRCHER Daniela Steffisburg
GEERING Marco Regensdorf MEIER Marco Arni Stand 03.04.2018

 
Copyright @ HPS